天津到太原的大巴车票多少钱,天津到太原汽车票

tamoadmin 用户体验 2024-06-05 0
  1. 太原到深圳的汽车,说明票价,发车和到达时间。听说今年有从太原到深圳的火车,是真的吗?
  2. 太原到天津汽车火车票多钱
  3. 天津到山西晋城的火车票多少钱?多长时间能到!!

从天津到长治没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 天津->太原->长治 (旅行最省钱) 出发车次天津发车到达太原旅行旅行距离此区间票价2609(天津--太原)20:5008:5012小时650公里45元中转车次太原发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2501/2504(太原--商丘)09:4315:075小时24分钟280公里21元 方案2 天津->北京南->长治 (旅行时间最短) 出发车次天津发车到达北京南旅行时间旅行距离此区间票价C2014(天津--北京南)08:3509:0530分钟120公里58元中转车次北京西发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2163/2166(北京西--长治北)09:1221:5012小时38分钟826公里99元 方案3 天津->太原->长治 (旅行距离最短) 出发车次天津发车到达太原旅行时间旅行距离此区间票价2609(天津--太原)20:5008:5012小时650公里45元中转车次太原发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2501/2504(太原--商丘)09:4315:075小时24分钟280公里21元 方案4 天津->北京南->长治 出发车次天津发车到达北京南旅行时间旅行距离此区间票价C2012(天津--北京南)08:2008:5030分钟120公里58元中转车次北京西发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2163/2166(北京西--长治北)09:1221:5012小时38分钟826公里99元 方案5 天津->石家庄->长治 出发车次天津发车到达石家庄旅行时间旅行距离此区间票价T238/T235(哈尔滨--广州东)07:1211:384小时26分钟387公里55元中转车次石家庄发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2163/2166(北京西--长治北)13:2821:508小时22分钟549公里67元 方案6 天津->北京南->长治 出发车次天津发车到达北京南旅行时间旅行距离此区间票价C2204(天津--北京南)08:0508:4035分钟120公里58元中转车次北京西发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2163/2166(北京西--长治北)09:1221:5012小时38分钟826公里99元 方案7 天津->邯郸->长治 出发车次天津发车到达邯郸旅行时间旅行距离此区间票价T238/T235(哈尔滨--广州东)07:1213:166小时4分钟552公里79元中转车次邯郸发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2163/2166(北京西--长治北)15:1021:506小时40分钟384公里49元 方案8 天津->安阳->长治 出发车次天津发车到达安阳旅行时间旅行距离此区间票价T238/T235(哈尔滨--广州东)07:1214:036小时51分钟612公里87元中转车次安阳发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2163/2166(北京西--长治北)15:5721:505小时53分钟324公里45元 方案9 天津->新乡->长治 出发车次天津发车到达新乡旅行时间旅行距离此区间票价K919(天津--武昌)15:2501:3710小时12分钟751公里103元中转车次新乡发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价1552/1553(连云港东--太原)01:4805:494小时1分钟217公里17元 方案10 天津->北京南->长治 出发车次天津发车到达北京南旅行时间旅行距离此区间票价C2010(天津--北京南)07:4008:1030分钟120公里58元中转车次北京西发车到达长治旅行时间旅行距离此区间票价2163/2166(北京西--长治北)09:1221:5012小时38分钟826公里99元

太原到深圳的汽车,说明票价,发车和到达时间。听说今年有从太原到深圳的火车,是真的吗?

天津客运河北

地址:河北区建昌道39号 天津客运西站

天津到太原的大巴车票多少钱,天津到太原汽车票
(图片来源网络,侵删)

地址:红桥区西青道2号  天津***途汽车公司

地址:河北区普济河道终点站发车时间主要途经站全程公里数全程时间蓟县0630——1900宝坻1202.5遵化0700、1230、1330、1430宝坻1704.5东陵1130宝坻、蓟县1625东施古1400东塔1102.5出头岭1240—1570宝坻、蓟县1504.5天津客运西站时刻表终点站发车时间主要途经站全程公里数全程时间安新0600霸州、白沟1514邯郸0620霸州、南宫47812衡水0640、0900霸州、任丘2847文安0640、1200静海923高碑店0700、1030、1400霸州、新城1335建国0700沧州3008涿州0700、1230霸州1445定兴0720、1230霸州、白沟1605北京0740、0930、1100、1330高速直达1243唐山0800、0900、1330、1500芦台1203满城0740霸州、保定1866保定0600—1830霸州、徐水1724.5

天津市西站高速始发客车时刻表

终点站发车时间主要途经站全程公里数全程时间东营0600、0930、1330庆云3276济南0800 3596太原1000、1130 北京、石家庄6717.5石家庄0700—1800半小时一班长途汽车站客运时刻查询3605.5天津***途汽车公司终点站发车时间主要途经站全程公里数全程时间石家庄0730—1130保定3604—5北京0700—1430 1242.5天津客运河北站

地址:河北区建昌道39号天津客运西站

地址:红桥区西青道2号天津***途汽车公司

地址:河北区普济河道终点站发车时间主要途经站全程公里数全程时间蓟县0630——1900宝坻1202.5遵化0700、1230、1330、1430宝坻1704.5东陵1130宝坻、蓟县1625东施古1400东塔1102.5出头岭1240—1570宝坻、蓟县1504.5天津客运西站时刻表终点站发车时间主要途经站全程公里数全程时间安新0600霸州、白沟1514邯郸0620霸州、南宫47812衡水0640、0900霸州、任丘2847文安0640、1200静海923高碑店0700、1030、1400霸州、新城1335建国0700沧州3008涿州0700、1230霸州1445定兴0720、1230霸州、白沟1605北京0740、0930、1100、1330高速直达1243唐山0800、0900、1330、1500芦台1203满城0740霸州、保定1866保定0600—1830霸州、徐水1724.5

天津市西站高速始发客车时刻表

终点站发车时间主要途经站全程公里数全程时间东营0600、0930、1330庆云3276济南0800 3596太原1000、1130 北京、石家庄6717.5石家庄0700—1800半小时一班长途汽车站客运时刻查询3605.5天津***途汽车公司终点站发车时间主要途经站全程公里数全程时间石家庄0730—1130保定3604—5北京0700—1430 1242.5

太原到天津汽车火车票多钱

太原去深圳做汽车可以到以下地点:

太原汽车站发车 发车时间:11:30 迎泽大街汽车总站(五一广场旁边)

晋城发车 发车时间:15:30 晋城市中心客运站

广州广园站发车 发车时间:16:00 广州广园汽车站

深圳银湖发车 发车时间:13:00 深圳市罗湖区 银湖汽车站

途径:深圳 东莞 广州 韶关 耒阳 衡阳 湘潭 长沙 岳阳 武汉 孝感 驻马店 漯河 郑州 晋城 长治

做火车可以参考的列车时刻表:

太原到深圳火车站时刻表

第 1 种方案:太原 经 新乡 到 深圳

出发车次 太原开车时间 新乡到站时间 旅时 里程

1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 06:11 9小时43分钟 4***

2231/2234 (太原—汉口) 19:05 05:06 10小时1分钟 563

2501/2504 (太原—商丘) 08:12 18:08 9小时56分钟 4***

可中转车次 新乡开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

1538/1539 (新乡—深圳) 08:20 11:30 27小时10分钟 1***8

第 2 种方案:太原 经 郑州 到 深圳

出发车次 太原开车时间 郑州到站时间 旅时 里程

1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 07:19 10小时51分钟 577

2231/2234 (太原—汉口) 19:05 06:09 11小时4分钟 643

2501/2504 (太原—商丘) 08:12 19:24 11小时12分钟 577

可中转车次 郑州开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

1538/1539 (新乡—深圳) 09:43 11:30 25小时47分钟 1898

第 3 种方案:太原 经 开封 到 深圳

出发车次 太原开车时间 开封到站时间 旅时 里程

1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 08:13 11小时45分钟 649

2501/2504 (太原—商丘) 08:12 20:22 12小时10分钟 649

可中转车次 开封开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

1538/1539 (新乡—深圳) 10:32 11:30 24小时58分钟 1826

第 4 种方案:太原 经 兰考 到 深圳

出发车次 太原开车时间 兰考到站时间 旅时 里程

1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 08:51 12小时23分钟 692

2501/2504 (太原—商丘) 08:12 21:00 12小时48分钟 692

可中转车次 兰考开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

1538/1539 (新乡—深圳) 11:09 11:30 24小时21分钟 1783

第 5 种方案:太原 经 商丘 到 深圳

出发车次 太原开车时间 商丘到站时间 旅时 里程

1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 09:56 13小时28分钟 780

2501/2504 (太原—商丘) 08:12 22:10 13小时58分钟 780

可中转车次 商丘开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

1538/1539 (新乡—深圳) 12:20 11:30 23小时10分钟 1695

第 6 种方案:太原 经 衡水 到 深圳

出发车次 太原开车时间 衡水到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 19:37 6小时32分钟 349

2575/2578 (太原—青岛) 16:00 22:39 6小时39分钟 349

4476/4477 (运城—唐山) 18:54 01:35 6小时41分钟 349

4484 (太原—天津) 21:51 04:53 7小时2分钟 349

K371/K374 (太原—上海) 18:12 00:42 6小时30分钟 349

可中转车次 衡水开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K105 (北京西—深圳) 03:22 05:36 26小时14分钟 2098

T185/T188 (沈阳北—深圳) 06:44 06:47 24小时3分钟 2098

第 7 种方案:太原 经 清河城 到 深圳

出发车次 太原开车时间 清河城到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 20:46 7小时41分钟 429

可中转车次 清河城开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K105 (北京西—深圳) 04:20 05:36 25小时16分钟 2018

第 8 种方案:太原 经 聊城 到 深圳

出发车次 太原开车时间 聊城到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 21:39 8小时34分钟 501

可中转车次 聊城开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K105 (北京西—深圳) 05:22 05:36 24小时14分钟 1946

T107 (北京西—深圳) 00:23 20:00 19小时37分钟 1946

T185/T188 (沈阳北—深圳) 08:23 06:47 22小时24分钟 1946

第 9 种方案:太原 经 菏泽 到 深圳

出发车次 太原开车时间 菏泽到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 23:52 10小时47分钟 657

可中转车次 菏泽开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K105 (北京西—深圳) 07:07 05:36 22小时29分钟 1790

T107 (北京西—深圳) 01:50 20:00 18小时10分钟 1790

T185/T188 (沈阳北—深圳) 09:58 06:47 20小时49分钟 1790

第 10 种方案:太原 经 商丘南 到 深圳

出发车次 太原开车时间 商丘南到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 01:06 12小时1分钟 762

可中转车次 商丘南开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K105 (北京西—深圳) 08:19 05:36 21小时17分钟 1685

T185/T188 (沈阳北—深圳) 11:12 06:47 19小时35分钟 1685

第 11 种方案:太原 经 亳州 到 深圳

出发车次 太原开车时间 亳州到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 01:51 12小时46分钟 826

可中转车次 亳州开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

1538/1539 (新乡—深圳) 13:10 11:30 22小时20分钟 1621

K105 (北京西—深圳) 09:03 05:36 20小时33分钟 1621

第 12 种方案:太原 经 三堂集 到 深圳

出发车次 太原开车时间 三堂集到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 02:35 13小时30分钟 883

可中转车次 三堂集开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

1538/1539 (新乡—深圳) 13:54 11:30 21小时36分钟 1564

第 13 种方案:太原 经 阜阳 到 深圳

出发车次 太原开车时间 阜阳到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 03:12 14小时7分钟 930

可中转车次 阜阳开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

1538/1539 (新乡—深圳) 14:38 11:30 20小时52分钟 1517

K105 (北京西—深圳) 10:25 05:36 19小时11分钟 1517

T107 (北京西—深圳) 04:24 20:00 15小时36分钟 1517

T185/T188 (沈阳北—深圳) 13:10 06:47 17小时37分钟 1517

第 14 种方案:太原 经 合肥 到 深圳

出发车次 太原开车时间 合肥到站时间 旅时 里程

1581/1584 (太原—杭州) 13:05 06:32 17小时27分钟 1151

可中转车次 合肥开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K91/K94 (泰州—深圳) 17:30 12:25 18小时55分钟 1385

第 15 种方案:太原 经 汉口 到 深圳

出发车次 太原开车时间 汉口到站时间 旅时 里程

2231/2234 (太原—汉口) 19:05 12:58 17小时53分钟 1159

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 18:33 23小时0分钟 1409

可中转车次 汉口开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K7 (汉口—深圳) 17:41 11:00 17小时19分钟 1236

T67 (汉口—深圳) 19:07 08:01 12小时54分钟 1236

第 16 种方案:太原 经 北京西 到 深圳

出发车次 太原开车时间 北京西到站时间 旅时 里程

2520 (韩城—北京西) 22:57 08:30 9小时33分钟 508

N204 (运城—北京西) 22:03 06:39 8小时36分钟 508

N276 (太原—北京西) 21:40 05:40 8小时0分钟 508

N278 (太原—北京西) 12:15 20:17 8小时2分钟 508

可中转车次 北京西开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K105 (北京西—深圳) 23:56 05:36 29小时40分钟 2372

T107 (北京西—深圳) 20:30 20:00 23小时30分钟 2372

第 17 种方案:太原 经 天津 到 深圳

出发车次 太原开车时间 天津到站时间 旅时 里程

4476/4477 (运城—唐山) 18:54 07:09 12小时15分钟 650

4484 (太原—天津) 21:51 09:40 11小时49分钟 650

可中转车次 天津开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

T185/T188 (沈阳北—深圳) 03:19 06:47 27小时28分钟 2367

第 18 种方案:太原 经 唐山 到 深圳

出发车次 太原开车时间 唐山到站时间 旅时 里程

4476/4477 (运城—唐山) 18:54 08:55 14小时1分钟 773

可中转车次 唐山开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

T185/T188 (沈阳北—深圳) 01:53 06:47 28小时54分钟 2490

第 19 种方案:太原 经 武昌 到 深圳

出发车次 太原开车时间 武昌到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 18:55 23小时22分钟 1429

可中转车次 武昌开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K7 (汉口—深圳) 18:12 11:00 16小时48分钟 1216

T175 (武昌—深圳) 20:00 08:24 12小时24分钟 1216

T67 (汉口—深圳) 19:34 08:01 12小时27分钟 1216

T95 (武昌—深圳) 17:56 06:20 12小时24分钟 1216

第 20 种方案:太原 经 岳阳 到 深圳

出发车次 太原开车时间 岳阳到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 21:24 25小时51分钟 1644

可中转车次 岳阳开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K7 (汉口—深圳) 20:49 11:00 14小时11分钟 1001

N721 (岳阳—深圳) 19:25 08:42 13小时17分钟 1001

第 21 种方案:太原 经 长沙 到 深圳

出发车次 太原开车时间 长沙到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 22:53 27小时20分钟 1791

可中转车次 长沙开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K7 (汉口—深圳) 22:21 11:00 12小时39分钟 854

N721 (岳阳—深圳) 21:12 08:42 11小时30分钟 854

N737 (长沙—深圳) 22:02 09:32 11小时30分钟 854

T175 (武昌—深圳) 23:30 08:24 8小时54分钟 854

T67 (汉口—深圳) 23:10 08:01 8小时51分钟 854

T95 (武昌—深圳) 21:30 06:20 8小时50分钟 854

第 22 种方案:太原 经 株洲 到 深圳

出发车次 太原开车时间 株洲到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 23:39 28小时6分钟 1843

可中转车次 株洲开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

N705/N708 (怀化—深圳) 23:36 10:37 11小时1分钟 802

N721 (岳阳—深圳) 22:13 08:42 10小时29分钟 802

N737 (长沙—深圳) 22:50 09:32 10小时42分钟 802

第 23 种方案:太原 经 衡阳 到 深圳

出发车次 太原开车时间 衡阳到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 01:45 30小时12分钟 1***7

可中转车次 衡阳开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K7 (汉口—深圳) 00:42 11:00 10小时18分钟 668

L105/L108 (桂林—深圳) 02:32 11:47 9小时15分钟 668

N721 (岳阳—深圳) 23:59 08:42 8小时43分钟 668

N737 (长沙—深圳) 00:27 09:32 9小时5分钟 668

T37/T40 (桂林—深圳) 02:26 11:47 9小时21分钟 668

第 24 种方案:太原 经 郴州 到 深圳

出发车次 太原开车时间 郴州到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 03:39 32小时6分钟 2124

可中转车次 郴州开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K7 (汉口—深圳) 03:20 11:00 7小时40分钟 521

N705/N708 (怀化—深圳) 03:31 10:37 7小时6分钟 521

N721 (岳阳—深圳) 01:49 08:42 6小时53分钟 521

N737 (长沙—深圳) 02:17 09:32 7小时15分钟 521

T175 (武昌—深圳) 03:00 08:24 5小时24分钟 521

T67 (汉口—深圳) 02:40 08:01 5小时21分钟 521

T95 (武昌—深圳) 01:00 06:20 5小时20分钟 521

第 25 种方案:太原 经 韶关 到 深圳

出发车次 太原开车时间 韶关到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 05:27 33小时54分钟 2277

可中转车次 韶关开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K7 (汉口—深圳) 05:09 11:00 5小时51分钟 368

L105/L108 (桂林—深圳) 06:08 11:47 5小时39分钟 368

N705/N708 (怀化—深圳) 05:16 10:37 5小时21分钟 368

N721 (岳阳—深圳) 03:49 08:42 4小时53分钟 368

N737 (长沙—深圳) 04:25 09:32 5小时7分钟 368

T353 (韶关—深圳) 14:05 18:27 4小时22分钟 368

T37/T40 (桂林—深圳) 06:15 11:47 5小时32分钟 368

T95 (武昌—深圳) 02:39 06:20 3小时41分钟 368

第 26 种方案:太原 经 英德 到 深圳

出发车次 太原开车时间 英德到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 06:23 34小时50分钟 2360

可中转车次 英德开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

T353 (韶关—深圳) 15:09 18:27 3小时18分钟 285

第 27 种方案:太原 经 广州东 到 深圳

出发车次 太原开车时间 广州东到站时间 旅时 里程

K237/K240 (太原—广州东) 19:33 08:10 36小时37分钟 2506

可中转车次 广州东开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K991 (广州—深圳) 04:03 04:21 0小时18分钟 139

N651 (广州—深圳) 06:31 10:15 3小时44分钟 139

N721 (岳阳—深圳) 06:41 08:42 2小时1分钟 139

T353 (韶关—深圳) 17:14 18:27 1小时13分钟 139

T751 (无锡—上海) 09:49 10:57 1小时8分钟 139

T753 (广州东—深圳) 13:06 14:16 1小时10分钟 139

T761 (广州—深圳) 07:27 08:42 1小时15分钟 139

T763 (广州东—深圳) 14:19 15:32 1小时13分钟 139

T765 (广州东—深圳) 17:42 18:54 1小时12分钟 139

T767 (广州东—深圳) 21:50 22:51 1小时1分钟 139

T771 (广州东—深圳) 08:10 09:17 1小时7分钟 139

T773 (广州东—深圳) 11:06 12:15 1小时9分钟 139

T775 (广州东—深圳) 14:09 15:17 1小时8分钟 139

T777 (广州东—深圳) 17:28 18:37 1小时9分钟 139

T779 (广州—深圳) 22:22 23:30 1小时8分钟 131

T781 (广州—深圳) 09:06 10:23 1小时17分钟 139

T783 (广州东—深圳) 12:18 13:27 1小时9分钟 139

T785 (广州东—深圳) 15:54 17:11 1小时17分钟 139

T787 (广州东—深圳) 19:12 20:21 1小时9分钟 139

T793 (广州—深圳) 17:35 18:49 1小时14分钟 139

T795 (广州东—深圳) 13:21 14:34 1小时13分钟 139

T805 (广州东—深圳) 06:40 07:35 0小时55分钟 139

T807 (广州东—深圳) 19:24 20:29 1小时5分钟 139

T831 (广州东—深圳) 08:42 09:51 1小时9分钟 139

T833 (广州东—深圳) 11:43 12:51 1小时8分钟 139

T835 (广州—深圳) 15:14 16:30 1小时16分钟 139

T837 (广州东—深圳) 18:27 19:43 1小时16分钟 139

T839 (广州—深圳) 21:55 23:03 1小时8分钟 139

T841 (广州—深圳) 08:22 09:38 1小时16分钟 139

T843 (广州—深圳) 12:00 13:16 1小时16分钟 139

T845 (广州东—深圳) 15:05 16:04 0小时59分钟 139

T847 (广州东—深圳) 18:11 19:10 0小时59分钟 139

T849 (广州东—深圳) 21:15 22:14 0小时59分钟 139

T851 (广州—深圳) 06:26 07:51 1小时25分钟 139

T853 (广州—深圳) 10:16 11:24 1小时8分钟 139

T855 (广州—深圳) 13:53 15:02 1小时9分钟 131

T857 (广州东—深圳) 16:48 17:56 1小时8分钟 139

T859 (广州—深圳) 20:45 21:53 1小时8分钟 139

T861 (广州—深圳) 10:02 11:09 1小时7分钟 131

T863 (广州—深圳) 13:33 14:49 1小时16分钟 139

T865 (广州—深圳) 15:35 16:43 1小时8分钟 139

T867 (广州—深圳) 20:15 21:23 1小时8分钟 131

T871 (广州—深圳) 07:19 08:29 1小时10分钟 139

T873 (广州—深圳) 11:19 12:27 1小时8分钟 131

T875 (广州—深圳) 15:34 16:44 1小时10分钟 131

T877 (广州东—深圳) 17:08 18:25 1小时17分钟 139

T879 (广州—深圳) 20:51 21:59 1小时8分钟 139

T881 (广州东—深圳) 07:44 08:53 1小时9分钟 139

T883 (广州东—深圳) 11:12 12:20 1小时8分钟 139

T951 (广州东—深圳) 06:58 08:06 1小时8分钟 139

T953 (广州—深圳) 10:45 11:53 1小时8分钟 139

T955 (广州—深圳) 14:40 15:57 1小时17分钟 131

T957 (广州—深圳) 18:41 19:48 1小时7分钟 131

T959 (广州—深圳) 22:22 23:30 1小时8分钟 139

T961 (广州东—深圳) 09:28 10:37 1小时9分钟 139

T963 (广州东—深圳) 12:47 14:04 1小时17分钟 139

T965 (广州东—深圳) 16:13 17:21 1小时8分钟 139

T967 (广州东—深圳) 19:52 21:09 1小时17分钟 139

T***1 (广州东—深圳) 07:36 08:45 1小时9分钟 139

T***3 (广州—深圳) 10:45 11:53 1小时8分钟 131

T***5 (广州—深圳) 14:24 15:41 1小时17分钟 139

T***7 (广州东—深圳) 17:48 19:05 1小时17分钟 139

T***9 (广州—深圳) 21:10 22:18 1小时8分钟 131

T981 (广州东—深圳) 08:58 10:08 1小时10分钟 139

T983 (广州—深圳) 12:30 13:38 1小时8分钟 131

T985 (广州—深圳) 16:30 17:47 1小时17分钟 139

T987 (广州东—深圳) 20:12 21:22 1小时10分钟 139

第 28 种方案:太原 经 蚌埠 到 深圳

出发车次 太原开车时间 蚌埠到站时间 旅时 里程

K371/K374 (太原—上海) 18:12 09:11 14小时59分钟 1014

可中转车次 蚌埠开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K91/K94 (泰州—深圳) 14:59 12:25 21小时26分钟 1516

第 29 种方案:太原 经 滁州 到 深圳

出发车次 太原开车时间 滁州到站时间 旅时 里程

K371/K374 (太原—上海) 18:12 10:56 16小时44分钟 1139

可中转车次 滁州开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

K91/K94 (泰州—深圳) 13:02 12:25 23小时23分钟 1641

第 30 种方案:太原 经 无锡 到 深圳

出发车次 太原开车时间 无锡到站时间 旅时 里程

K371/K374 (太原—上海) 18:12 14:31 20小时19分钟 1372

可中转车次 无锡开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

T751 (无锡—上海) 22:00 10:57 -12小时57分钟 139

第 31 种方案:太原 经 苏州 到 深圳

出发车次 太原开车时间 苏州到站时间 旅时 里程

K371/K374 (太原—上海) 18:12 15:21 21小时9分钟 1414

可中转车次 苏州开车时间 深圳到站时间 旅时 里程

T751 (无锡—上海) 22:36 10:57 -12小时21分钟 ***

天津到山西晋城的火车票多少钱?多长时间能到!!

火车有2个班次的

一个2610,硬卧中是93元,软卧下是151元

另一个是2606/2607,硬卧中是***元,软卧下是156元

所以硬卧的价格大约在95元,软卧大约在155元

具体如下

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

2606/2607 运城 唐山 普快 太原 17:59 天津 05:00 650 11:01 45 - *** 156

2610 太原 天津西 普快 太原 18:50 天津西 05:05 640 10:15 43 - 93 151

汽车的价格,应该比火车的要贵些

具体的我也不知道

你可以先到太原,然后倒车到晋城,做火车和汽车都可以,很方便。

汽车在太原建南汽车站坐

火车:

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

2608/2605 唐山 临汾 普快 天津 23:41 太原 11:52 - 12:11 45 - 93/***/100 149/156

2712/2709 秦皇岛 太原 普快 天津 21:38 太原 10:11 - 12:33 45 - 93/***/100 149/156

1551/1554 太原 连云港东 普快 太原 19:42 晋城 02:47 - 07:05 27 - 61/64/66 96/100

2501/2504 太原 商丘 普快 太原 09:41 晋城 16:55 - 07:14 27 - 61/64/66 -